本文目录一览

1,500克25元200克多少钱

500克25元,每克=25÷500=0.05元,200克需要=0.05×200=10元,答:200克需要10元,
=(25/500)*200=10元
25/500*200=10
10元解:  25÷500×200  =0.05×200  =10(元)PS:一斤25元,则四两10元
你先用25除以500就是每克的价格,用每克的价钱乘以200就是200克的价钱。
10克25,等于2.5元一克,500克是一斤,那么一斤是1250元,100克是250元

500克25元200克多少钱

2,一块200克多少钱

一块金砖200克,每克350元,一共价值:200ⅹ350=70000(元)
你没有说什么东西一块200克多少钱。如一块猪肉,一块牛肉,一块羊,一块蛋糕等,200克的价格不同。就是一种东西它的部位不同或质量不同价格也不同。在就是不同地区或门店价格也是有差异的。你最好根据自己的需要,到相关销售商处询问。
什么乱七八糟的,说清楚呀,我感觉你的语文成绩肯定很差,看你写的是什么?语句不通顺,不清楚
一般档次的还是高档的价格 一般的价格在于10元1片 左右。需要看质量跟牌子。不一样 价格也有波动。
一块2OO克n多钱。

一块200克多少钱

3,请问有买过御牌西湖龙井皇家一号御云200克的茶嘛这种御牌

去【中国茶王】 或 【御牌西湖龙井商城】看看 都有介绍 2011年御牌西湖龙井明前特级 御牌西湖龙井 皇家一号(御狮) 明前特级150g 红木手工雕刻 市场价11520元 御牌西湖龙井商城 团购价9800元 御牌西湖龙井 皇家一号(御龙) 明前特级150g 红木手工雕刻 市场价8000元 御牌西湖龙井商城 团购价6800元 御牌西湖龙井 皇家一号(御云) 明前特级200g 红木礼盒 市场价5030元 御牌西湖龙井商城 团购价4280元 御牌西湖龙井 皇家一号(御虎) 明前特级150g 红木礼盒 市场价3380元 御牌西湖龙井商城 团购价2880元 御牌西湖龙井 皇家一号(御梅) 明前特级100g 皇家红锡盒 市场价1500元 御牌西湖龙井商城 团购价1280元
西湖龙井茶很多 建议去正规的商城或实体店看看

请问有买过御牌西湖龙井皇家一号御云200克的茶嘛这种御牌


文章TAG:200克  普洱  普洱茶  多少  云茶200克普洱茶多少钱1个  
下一篇