本文目录一览

1,第二批做的套数是第一批的15倍一共用去216米布每套用布多少米

每套1米八

第二批做的套数是第一批的15倍一共用去216米布每套用布多少米

2,2004年的第一批老同志饼茶什么价格

14年的老同志茶饼,它价格啊,这个和现在已经时间太久了,它只是当时的一种销售价钱。

2004年的第一批老同志饼茶什么价格

3,老同志茶饼邹炳良监制第二批是那年的茶多少钱

72或者62是指年代吗?
我是来看评论的

老同志茶饼邹炳良监制第二批是那年的茶多少钱

4,老同志饼茶什么价

要买还是要卖? 我有一块2002年的去年卖了2800元!!!这个估计也在2000以上!!! 祝你好运!!

5,三批货物共值2250元按重量第一批和第二批的比12第二批和第

按重量 三批货物的连比 1∶2∶5 按单价 三批货物的连比 21∶7∶3 它们的价值之比为 (21×1)∶(7×2)∶(5×3)=21∶14∶15 三批价值有 21+14+15=50份 每份的价值 2250÷50=45元 所以第一批价值 45*21=945元 第二批 45*14=630元 第三批 45*15=675元

6,第二批和第三批的比是73三批货物各值多少元

设第一批为X元;第二批为Y元;则:X:Y=3:1; 把 X=3Y 代入下式; Y:(2250-X-Y)=7:3; 3Y=7*(2250-X-Y)即3Y=7*(2250- 4Y 31Y=7*2250;Y=(7*2250)/31=508.o65 第一批货值: X=3Y=1524.2元; 第二批货值: Y=508.065元; 第三批货值2250-1524.2-508.065=217.74元.

7,结果都卖了1200元妈妈说第一批赚了五分之一第二批亏了五

根据计算,第一批成本1000,卖1200,赚了五分之一。第二批成本1500,卖1200,亏了五分之一。所以第一批赚200,第二批亏300,总数亏100.列式如下:设第一批成本为x,第二批成本为y。(1200-x)/ x = 1/5 (y-1200) / y = 1/5解得x=1000, y=1500
不对。第一次的进价是1200÷(1+1/5)=1000元 第二次的进价是1200÷(1-1/5)=1500元 两次一共是1000+1500=2500元 两次共卖了1200+1200=2400元 亏了2500-2400=100元

8,第一批和第二批的单价比是31第二批和第三批的单价是73第一批

1.质量比 第一批:第二批:第三批=1:2:5 2.单价比: 第一批:第二批:第三批=21:7:3 3.总价比为=21:14:15 所以第一批价值=2250÷(21+14+15)×21=945 第二批价值=2250÷(21+14+15)×14=630 第三批价值=2250÷(21+14+15)×15=675
你考试 需要直接来搞吧 1.质量比第一批:第二批:第三批=1:2:5 第一批:第二批:第三批=21:7:33.总价比为=21:14:15所以第一批价值=2250÷(21+14+15)×21=945第二批价值=2250÷(21+14+15)×14=630第三批价值=2250÷(21+14+15)×15=675 这样吧 你考试用的?

文章TAG:老同志  同志  饼茶  第二  老同志饼茶第二批多少钱  
下一篇